О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с гуманитарной помощью из ОАЭ приземлился в йеменском Адене

Самолет из Объединенных Арабских Эмиратов с гуманитарной помощью приземлился в городе Аден на юге Йемена в пятницу утром

Самолет из Объединенных Арабских Эмиратов с гуманитарной помощью приземлился в городе Аден на юге Йемена в пятницу утром.

Красный Крест и ОАЭ отправили этим самолетом медицинские принадлежности, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя аэропорта.

Это третий самолет с гуманитарной помощью, приземлившийся в Йемене после возвращения в течение последней недели контроля над городом сторонниками президента Абд Раббу Мансура Хади. До этого около четырех месяцев Аден, крупнейший город на юге страны, удерживали повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии. Воздушную поддержку йеменскому правительству оказывает коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, в период с 26 марта в Йемене 1670 мирных жителей были убиты и 3829 ранены. Гуманитарная обстановка в стране продолжает ухудшаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка