О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские военные инженеры прибыли в Нижегородскую область для участия в международном конкурсе "Безопасный маршрут"

На военный аэродром в Нижегородской области на самолете Ил-76 прибыли белорусские военнослужащие

На военный аэродром в Нижегородской области на самолете Ил-76 прибыли белорусские военнослужащие, которые примут участие в международном этапе конкурса инженерных войск "Безопасный маршрут" (г.Кстово, Нижегородская область), проводимого в рамках "Армейских международных игр - 2015", сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в Минобороны РФ.

"Для участия в конкурсе прибыли 13 военнослужащих Вооруженных сил Республики Беларусь", - уточнили в управлении пресс-службы и информации.

По его данным, в Нижегородской области военнослужащих разместили в специально подготовленном общежитии кубрикового типа 210-го учебного центра инженерных войск, на базе которого будет проведен "Безопасный маршрут", поставили их на довольствие.

Личный состав команды Белоруссии уже прошел медицинский осмотр и с 25 числа приступит к ознакомлению с учебно-материальной базой предстоящих соревнований и инженерной техникой, на которой им предстоит выступать.

В пятницу на полигон Ташлыково будет перемещена китайская инженерная техника, которая будет задействована в конкурсе. Колонна в составе 13 машин пройдет 40-километровый марш из г.Кстово.

Российская инженерная техника уже находится на полигоне и готова к передаче командам из Египта и Белоруссии.

Состязания инженерных войск "Безопасный маршрут" состоятся на полигоне Ташлыково (г.Кстово). Помимо российской команды в конкурсе примут участие военнослужащие КНР, Белоруссии и Египта.

Конкурс проводится на маршруте протяженностью 500 метров. Каждая команда выступит в роли отряда обеспечения движения (ООД) танковой колонны. Состав команды - инженерно-саперное подразделение, расчет механизированного моста и экипаж инженерной машины. В команде - не менее 18 человек.

В конкурсе задействованы тяжелый механизированный мост ТММ, инженерная машина разграждения ИМР-2, общевойсковой комплект разминирования ОВР-2, миноискатель ИМП.

Международные армейские игры пройдут с 1 по 15 августа. Открытие конкурса "Безопасный маршрут" состоится 4 августа, финал - 12 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка