О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России доставит самолетом на лечение в Москву большую группы тяжелобольных детей из Донбасса

Специальный медицинский самолет МЧС России из Ростова-на-Дону эвакуирует в пятницу 33 тяжелобольных ребенка из Донецкой и Луганской областей Украины

Специальный медицинский самолет МЧС России из Ростова-на-Дону эвакуирует в пятницу 33 тяжелобольных ребенка из Донецкой и Луганской областей Украины.

"В 11.00 мск с подмосковного аэродрома Раменское в аэропорт Ростова-на- Дону вылетел специальный самолет Ил-76, оборудованный медицинскими модулями", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Спецбортом в Москву на лечение будут эвакуированы 33 ребенка из Донбасса с различными диагнозами. "Самому младшему ребенку, который нуждается в помощи московских врачей, всего четыре месяца", - отметили в МЧС.

Десять детей будут доставлены в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, 9 - в Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой, еще 9 - в Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения города Москвы, трое - в Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, еще двум детям помощь окажут в Детской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского и в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова.

Борт оснащен специальными медицинскими модулями, позволяющими в полете оказывать любую медицинскую помощь и наблюдать за состоянием больных детей. Кроме того, на борту есть все необходимое современное оборудование, аппараты искусственного дыхания и кардиомониторы.

Во время перелета детей, а также их родителей и родственников, будут сопровождать медицинский персонал отряда "Центроспас" МЧС России, врачи Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" Минздрава России, а также психологи Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС РФ.

Как ожидается, в пятницу вечером самолет приземлится в аэропорту Домодедово, откуда детей отвезут в столичные больницы. Этим же самолетом обратно в Ростов-на-Дону будет доставлена партия гуманитарного груза, основная его часть - медикаменты, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны для Донецка и Луганска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка