О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость строительства терминала аэропорта Волгограда может вырасти на 20%

Стоимость строительства нового международного терминала в аэропорту "Волгоград" может увеличиться на 15-20%

Стоимость строительства нового международного терминала в аэропорту "Волгоград" может увеличиться на 15-20%, сообщил журналистам в пятницу генеральный менеджер ООО "ФСГ-Стиль" (Москва, генподрядчик строительства) Владимир Тронза.

"На сегодняшний день стоимость проекта - 620 млн рублей. Мы, генподрядная организация, ведем переговоры с заказчиком (ОАО "Международный аэропорт Волгоград" - ИФ) о заключении дополнительного соглашения об увеличении объема и работ и, соответственно, стоимости", - сказал В.Тронза.

По его словам, переговоры завершатся на следующей неделе. Вся документация с обоснованием увеличения стоимости подготовлена.

"Курсовая разница тоже имеет место, но это небольшой процент. В основном это все-таки дополнительный объем", - отметил В.Тронза.

По его словам, речь идет о прокладке дополнительного коммуникационного канала и улучшенной отделке некоторых зон.

Представитель генподрядчика сообщил, что в настоящее время уже построена основа трехэтажного здания. Площадь терминала составит 7 тыс. кв. м. Завершается монтаж систем кондиционирования и вентиляции, смонтированы тепловой пункт, противопожарный и питьевой водопроводы, проложены инженерные сети. Сейчас активно идут отделочные работы.

Международный аэропорт "Волгоград" начнет принимать дальнемагистральные суда в четвертом квартале 2015 года - после окончания строительства новой взлетно-посадочной полосы. В октябре 2015 года должен быть достроен международный терминал. Ожидается, что первых пассажиров терминал примет не позднее ноября.

В модернизацию авиаузла будет вложено 4,7 млрд рублей, в том числе на условиях государственно-частного партнерства из федерального бюджета - 3,7 млрд рублей, частных инвестиций - 1 млрд рублей.

Международный аэропорт "Волгоград" находится под управлением "Новапорта", входит в перечень аэропортов федерального значения. В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов. Протяженность ВПП - 2,5 тыс. м, она оборудована по I категории ICAO. Планируются работы по удлинению второй, недостроенной полосы до 2,8 тыс. м и ее оборудованию по II категории ICAO, что позволит принимать дальнемагистральные воздушные суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка