О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокат: иск к РФ в ЕСПЧ будет отозван, если владельцы Домодедово возместят ущерб

Потерпевшие в результате теракта в аэропорту Домодедово отзовут иск, поданный в Европейский суд по правам человека, если его собственники возместят причиненный ущерб

Потерпевшие в результате теракта в аэропорту Домодедово отзовут иск, поданный в Европейский суд по правам человека, если его собственники возместят причиненный ущерб. Об этом ТАСС сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов.

"Мы очень рады, что СК нашел собственников аэропорта. Если они возместят причиненный потерпевшим вред, то мы отзовем иск поданный к России в ЕСПЧ, так как претензий к РФ у нас тогда не будет", - сказал он, выразив надежду, что собственники не только возместят ущерб аэропорту и потерпевшим, но и будут привлечены к уголовной ответственности.

По словам Трунова, в настоящее время в ЕСПЧ подан один иск. "Когда он будет удовлетворен, то последуют еще около 200 аналогичных исков, которые будут удовлетворены уже автоматически. Сумма взысканных денежных средств по искам может составить десятки миллионов рублей", - отметил адвокат.

24 июля на расширенной коллегии СК РФ глава ведомства Александр Бастрыкин сообщил, что собственники аэропорта Домодедово, где в 2011 году произошел теракт, найдены, отметил, что СК добивается от них возмещения причиненного ущерба.

Теракт в здании международного аэропорта Домодедово произошел в январе 2011 года. Террорист-смертник прошел в зал международных прилетов со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка