О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В нью-йоркском аэропорту животным сделают массаж и покажут кино

В новом терминале международного аэропорта John F. Kennedy (JFK) в Нью-Йорке, предназначенном специально для путешествующих животных, о четвероногих пассажирах будут заботиться лучше, чем об их хозяевах

В новом терминале международного аэропорта John F. Kennedy (JFK) в Нью-Йорке, предназначенном специально для путешествующих животных, о четвероногих пассажирах будут заботиться лучше, чем об их хозяевах.

Ежегодно аэропорт принимает десятки тысяч животных со всех концов света. В зоне под названием "Ковчег" (The Ark) будет бассейн в форме косточки, массажные кабинеты и спа - все для четвероногих гостей. Пока хозяева ожидают вылета, их собаки смогут порезвиться на "курорте" площадью в 1850 квадратных футов, сделать массаж и педикюр. Для кошек сооружаются джунгли со специально изготовленными деревьями для лазанья. Всего в строительство "Ковчега" вложено 48 миллионов долларов США, сообщает Fortune.

Животные, которых хозяева не взяли с собой в путешествие, cмогут остаться в специальном отеле за $100 в сутки. Здесь к услугам четвероногих будут полноразмерные кровати и телевизоры с плоским экраном, а хозяева смогут наблюдать за ними через web-камеры. В гостинице также предусмотрены места для лошадей, коров и других животных. Лошадям, например, предоставят комфортабельные загоны со специальным покрытием, подходящим для копыт. В "Ковчеге" будет расположена и карантинная зона для животных из других стран, ожидающих въезда в США.

Планируется, что новый терминал откроется в 2016 году. JFK уже снискал мировую славу самого заботящегося о животных аэропорта. Совсем недавно здесь открылась огороженная площадка для собак с искусственной травой. Однако, в отличие от "Ковчега", там предусмотрены и некоторые развлечения для людей, такие как Wi-Fi и фургончики с едой. (перевод Travel.ru)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка