О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ оценивает внутренний рынок авиаперевозок в 50 млн долл

Возмещение НДС авиакомпаниям государством удешевит стоимость внутренних авиарейсов на 20%

Возмещение НДС авиакомпаниям государством удешевит стоимость внутренних авиарейсов на 20%

Международные авиалинии Украины (МАУ) оценивают внутренний рынок авиаперевозок в 50 млн долл. Об этом сегодня в ходе круглого стола относительно обсуждения проблемных вопросов на рынках авиаперевозок пассажиров заявил президент Международных авиалиний Украины Юрий Мирошников, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следующий быстрый, мгновенный шаг - нулевая ставка НДС на внутренних рейсах. Мгновенное удешевление билетов для пассажира на 20%, но государство должно взять на себя обязательство возмещать НДС авиакомпаниям и тем поставщикам, которые работают для обеспечения внутренних рейсов", - заявил он.

"За нашими оценками, примерно мы оцениваем внутренний рынок перевозок Украины в 50 млн долл, 20% от 50 млн долл - это 10 млн, которые государство отдаст людям, отдаст пассажирам", - сказал Мирошников.

Напомним, ранее сообщалось, что МАУ запустила внутренние рейсы из Харькова и Львова в Одессу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка