О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Праги открыли две библиотеки

В терминалах аэропорта имени Вацлава Гавела установили две библиотеки

В терминалах аэропорта имени Вацлава Гавела установили две библиотеки. Одна расположилась рядом с рестораном "Globe" в терминале 1. Вторая - в зоне отдыха "Kooperativa" в терминале 2.

Книги, в том числе и на иностранных языках, предназначены для всех путешественников. Каждый желающий может скрасить ожидание своего рейса, читая интересную книгу. А если книга уж очень понравится, то пассажир может забрать ее с собой, но взамен должен оставить другую. Так поступают участники движения Bookcrossing в всем мире.

Если аэропорт чешской столицы обзавелся библиотеками только сейчас, то во многих "воздушных воротах" мира бесплатные читальные залы существуют довольно давно. Известно, что первая в Европе библиотека в аэропорту открылась в Нидерландах. А вот первый в мире, еще в 1962 году, читальный зал создали в аэропорту города Нашвилл в штате Теннесси (США). Сейчас библиотеки в аэропортах функционируют по всему миру. А в аэропорту города Хельсинки можно почитать под медитативную музыку, пение птиц, шелест деревьев и заняться йогой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка