О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комфорт и качество. В помещениях аэропорта Мурманск завершены ремонтные работы

Воздушная гавань Мурманска становится комфортнее. Работы в так называемой международной зоне фактически завершены

Воздушная гавань Мурманска становится комфортнее. Работы в так называемой международной зоне фактически завершены. Уже есть чем похвастать и что показать. Сделанное сегодня на месте оценил профильный министр. Почти с порога отметил, что изменения налицо - это касается и условий для пассажиров внутренних авиалиний. По новой схеме проходит регистрация билетов - запущены все стойки, оформление багажа и спецконтроль. В только что отремонтированных помещениях - полная перепланировка. Готова пристройка к терминалу "А". Без пяти минут - и будут сданы площади стерильной зоны. В рост аэропорт уже достиг своего потолка - расширяться дальше просто некуда.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Мурманск" Дмитрий Сластин: "Там находится зона досмотра для встречающих пассажиров - вот ее не будет, это все будет убрано и отдано под прилетающих пассажиров. Транспортер, соответственно, будет увеличен.".

Пришла пора брать качеством. В этом году аэропорт вложил в ремонт помещений порядка 30 миллионов рублей - это все собственные средства. Заметно увеличилось число пассажиров, расширяется география. С развитием Арктики, по прогнозам, вырастет число заявок на интенсивный грузопоток. И это пока слабое звено - технически наш аэропорт в приемке крупного габарита ограничен. А значит, уже сегодня надо рассчитывать каждый шаг на перспективу. Вопрос не столько денег. Любое технологическое изменение - это, прежде всего, время на многочисленные согласования.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин: "Аэропорт Мурманск - это основные ворота в Арктику, и он является базовым аэропортом Мурманской области. Соответственно, от качества обслуживания, той инфраструктуры, которая здесь есть, зависит, в том числе, и развитие Мурманской области"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Мурман». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка