О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры будущего 2015": Николай Валуев оценил готовность участников к труду и обороне

Николай Валуев по приглашению Владимира Гутенева принял участие в Пятом Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2015"

Чемпион мира по боксу среди профессионалов, посол ГТО, депутат Госдумы, член Союза машиностроителей России Николай Валуев по приглашению Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева принял участие в Пятом Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2015", который проходит в Челябинской области.

На спортивной площадке горнолыжного центра "Солнечная долина" более 200 молодых инженеров, с энтузиазмом записавшиеся накануне на сдачу норм ГТО, с восторгом приветствовали депутатов Госдумы Владимира Гутенева и Николая Валуева.

"Никто не отменял лозунг "В здоровом теле - здоровый дух"! Поэтому Союз машиностроителей России проводит и поддерживает спортивные мероприятия. Спорт, как известно, делает людей сильнее, выносливее и дисциплинированнее. Здоровый же человек успешен и эффективен. Это особенно важно для тех, кто собрался сегодня на площадке форума. Именно вам через несколько лет предстоит стать руководителями, возглавить высокотехнологичные производства и оборонные холдинги", - такими словами открыл мероприятие по сдаче ГТО  Владимир Гутенев.

Парламентарий представил участникам форума своего коллегу по депутатскому корпусу и Союзу машиностроителей России Николая Валуева. Став послом ГТО, прославленный спортсмен теперь активно продвигает идею возрождения физкультурно-спортивного комплекса. Цель масштабного национального проекта - повышение интереса к массовому спорту. "Огромное спасибо за приглашение на Пятый юбилейный Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего". Я думаю, что будет еще и седьмой, и восьмой, и двадцатый и так далее. Почему я так думаю - потому что за вами будущее! Когда я выступаю перед старшеклассниками и студентами - всех призываю выбирать технические профессии, причем не только как член СоюзМаш России, но и как человек, прекрасно знающий, насколько важны для нашей страны специалисты именно  технических профессий. В России создается много новых проектов, ведет строительство, поэтому нужны настоящие профессионалы, преданные своему делу, и им многое нужно будет преодолеть", - отметил в приветственном слове Николай Валуев.

"Форум "Инженеры будущего" - прекрасная возможность для вас обменяться новыми знаниями и идеями. Сегодня именно вы составляете костяк той элиты, которая будет строить будущую Россию. А наше дело -  способствовать вам, чтобы все ваши мечты воплотились в жизнь, и я уверен, что сегодняшний замечательный день будет предварять ваши достижения. Самое главное - чтобы вы уважали спорт, чтобы вас сопровождало не только здоровье, но и улыбки, смех и хорошее настроение!" - обратился к инженерам будущего знаменитый боксер.

Среди желающих сдать нормы ГТО были не только молодые специалисты, но и руководители ведущих предприятий машиностроительной отрасли. Участники акции выполнили нормативы по таким дисциплинам, как рывок гири, подтягивание на турнике, пресс, отжимания, бег на 100 метров, прыжки в длину. Молодые инженеры справились с заданиями на высоком уровне, сдав нормы ГТО, и в очередной раз доказали, что машиностроители успешны во всех сферах деятельности!

"Мы сдаем нормы ГТО, потому что каждый из нас должен быть готов к труду и обороне! Судя по энтузиазму молодежи, этот проект популярен. Моя задача, как посла ГТО, через площадку Союза машиностроителей России проводить политику здорового образа жизни. На форуме "Инженеры будущего 2015" мы запустили эту практику!", - подчеркнул Николай Валуев.

Напомним, с 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех в пятый раз проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум "Инженеры будущего 2015", направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка