О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два человека погибли в результате падения Як-52 в Самарской области

Два человека стали жертвами падения самолета ЯК-52 на огород частного дома в Самарской области

Два человека стали жертвами падения самолета ЯК-52 на огород частного дома в Самарской области, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах региона.

"По предварительным данным, погибли двое членов экипажа. Их личности сейчас устанавливаются",- сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС агентству подтвердили факт гибели экипажа самолета. "Погибли два человека - те, кто были в самолете. Жертв на земле нет", - сказал сотрудник пресс-центра.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области агентству сообщили, что погибшие - инструктор и спортсмен, они совершали учебно-тренировочный полет.

"Самолет принадлежит самарскому областному аэроклубу ДОСААФ. Он поднялся в воздух в 13:16 мск, упал в 13:39 мск. В результате падения было небольшое возгорание, оно уже потушено", - отметил собеседник агентства.

Самолет Як-52 упал на огород частного дома в населенном пункте Утевка Нефтегорского района днем в субботу. К месту следуют пожарные подразделения, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка