О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три человека погибли, пятеро пострадали при крушении самолета вблизи Токио

По меньшей мере три человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате падения легкого пятиместного самолета Piper Pa-46 на жилой дом в японском городе Тефу

По меньшей мере три человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате падения легкого пятиместного самолета Piper Pa-46 на жилой дом в японском городе Тефу, распложенном недалеко от столицы.

Об этом сообщило пожарное управление, выполняющее функции МЧС.

Двое погибших находились на борту рухнувшего самолета, трое других пассажиров выжили. Кроме того, погибла одна местная жительница, находившаяся в момент ЧП в пострадавшем доме.

На кадрах прямой трансляции с места событий, которую ведет телеканал NHK, видно, что один дом полностью сгорел, от него остался лишь фундамент. Площадь распространения огня составила 220 кв. метров, частично разрушены или повреждены в результате пожара еще четыре здания. Сгорели также два автомобиля, припаркованные во дворе.

В зоне ЧП работают спасатели и пожарные. Они разбирают обломки разрушенных строений и помогают специалистам собирать фрагменты рухнувшего самолета. Машина практически полностью разрушена, ее единственной целой частью является хвост.

Что стало причиной крушения, пока не известно. Погодные условия в столичной префектуре Токио сегодня нормальные. Место катастрофы находится недалеко от аэропорта Тефу, используемого для внутренних рейсов, которые выполняет легкая авиация. По данным министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, инцидент произошел в 1,8 км от взлетно-посадочной полосы.

В непосредственной близости от места аварии находятся многочисленные объекты городской инфраструктуры, в том числе школа, спортивный стадион, теннисные корты, а также несколько магазинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка