О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет UTair благополучно сел во Внукове после сигнала о разгерметизации кабины

Самолет авиакомпании UTair Boeing 737-500, совершавший рейс Самара - Москва, совершил благополучную посадку в аэропорту Внуково после срабатывания сигнализации о разгерметизации кабины

Самолет авиакомпании UTair Boeing 737-500, совершавший рейс Самара - Москва, совершил благополучную посадку в аэропорту Внуково после срабатывания сигнализации о разгерметизации кабины, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

"Экипаж выполнил действия согласно руководству. Снижение и заход на посадку прошли в штатном режиме. Кислородные маски в кабине самолета не выпадали", - сказал собеседник агентства.

На борту находилось 63 пассажира. Никто не пострадал.

Проверка всех Boeing 737

В декабре 2013 года после авиакатастрофы самолета авиакомпании "Татарстан" В-737-500 Росавиация рекомендовала провести поверку всех самолетов Boeing 737 в парках российских авиакомпаний.

Росавиация предложила руководителям компаний, эксплуатирующих самолеты Boeing 737-300/400/500, провести осмотр рулевых приводов руля высоты (Elevator power cопт unit), "обратив внимание на отсутствие посторонних предметов и значительных загрязнений между входным звеном и верхним и нижним упором", а также провести проверки "плавности отклонения руля высоты при включении гидропитания (Power on)".

Экономические проблемы UTair

Авиакомпания UTair в конце 2014 года оказалась в сложной финансовой ситуации на фоне кризиса в отрасли.

Чистый убыток авиакомпании UTair по итогам минувшего года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ против прибыли в размере 0,33 млрд рублей по итогам 2013 года. В различные арбитражные суды к UTair были поданы десятки исков на сумму более 9 млрд рублей. В середине декабря 2014 года UTair в материалах по реструктуризации долга указывала, что прямые долговые обязательства перед банками составляют более 63,6 млрд рублей, из них почти 51,7 млрд рублей - кредиты.

Более 60% акций UTair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка