О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Японии закрыли аэропорт города Тефу близ места крушения самолета

Аэропорт японского города Тефу, расположенного к западу от столицы, закрыт после крушения рядом с ним в воскресенье небольшого самолета

Аэропорт японского города Тефу, расположенного к западу от столицы, закрыт после крушения рядом с ним в воскресенье небольшого самолета. Об этом сообщило министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

По его данным, запрет на вылеты будет действовать до окончания расследования происшествия, в результате которого три человека погибли и еще пятеро получили ранения. Аэропорт Тефу используется в том числе для внутренних рейсов. Выступая на пресс-конференции в Токио, генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга сообщил, что "правительство потребовало от минтранса и других ведомств обеспечить безопасность полетов легкой авиации".

Расследованием катастрофы занимается токийская полиция. Что стало причиной крушения, пока не установлено. Полиция рассматривает версии технической неисправности и недомогания летчика.

Пятиместный Piper PA-46, принадлежащий частной компании, совершал перелет к острову Идзу в 100 км югу от Токио. По предварительным данным, это был тренировочный полет. Самолет врезался в жилые дома, пролетев всего несколько сотен метров от взлетно-посадочной полосы. Одно здание сгорело полностью, еще восемь частично повреждены или разрушены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка