О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые возможности отправки транзитных грузов предлагает аэропорт Кольцово

Грузовой терминал международного аэропорта Кольцово стал официальным агентом по продаже международных грузовых авиаперевозок, осуществляемых авиакомпанией flydubai

Грузовой терминал международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стал официальным агентом по продаже международных грузовых авиаперевозок, осуществляемых авиакомпанией flydubai. Доставка груза в пункт назначения будет выполняться через аэропорт Дубая по любому из направлений маршрутной сети данного перевозчика. На сегодняшний день арабская авиакомпания выполняет рейсы по более чем 90 направлениям - в страны Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Южной Азии.

Кроме того, значительно расширена маршрутная сеть грузовых перевозок авиакомпании "РусЛайн" по российским направлениям. Теперь отправить груз можно в Красноярск, Казань, Нижний Новгород, Ноябрьск, Новый Уренгой, Краснодар, Минеральные Воды. До этого "РусЛайн" осуществляла грузоперевозки только в четыре города - Уфу, Новосибирск, Нижневартовск и Воронеж.

Грузы принимаются как от предприятий, так и от физических лиц. Для отправки груза из аэропорта Кольцово нужно заполнить заявку на сайте компании в разделе "Партнерам" либо связаться с агентами по телефонам. Специалисты грузового комплекса проконсультируют по возникающим вопросам, рассчитают стоимость перевозки, а также заранее забронируют отправку на выбранный рейс.

Напомним, новый грузовой комплекс аэропорта Кольцово был введен в эксплуатацию в 2012 г. Ежегодно Кольцово обрабатывает порядка 25 тысяч тонн грузов.

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2014 году услугами аэропорта воспользовались более 4,5 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил 4 звезды.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка