О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые востребованные авианаправления в страны ближнего зарубежья в августе 2015 года: прогноз Туту.ру

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года и выяснили, какие авианаправления в страны бывшего СССР востребованы в конце лета, а также кто и за сколько покупал авиабилеты на tutu.ru.

Ближнее зарубежье

Основные выводы:
  1. Кишинев, Киев и Тбилиси возглавили августовский рейтинг наиболее популярных авианаправлений ближнего зарубежья.
  2. В августе 2015 года три украинских города вошли в топ-10 самых популярных направлений ближнего зарубежья. Это Киев, Одесса и Запорожье. Причем доля купленных на Туту.ру билетов в Киев из Москвы выросла в три раза, а из Питера - в два раза. Доля билетов в Одессу и Запорожье с вылетом из Москвы тоже возросла - в полтора раза.
  3. По сравнению с августом прошлого года, в августе 2015 года мы наблюдаем рекордный рост доли купленных билетов в Тбилиси - в 13,5 раз.
  4. Авиабилеты в Кишинев из Москвы и Петербурга стали пользоваться меньшей популярностью: доля купленных на Туту.ру билетов сократилась почти в полтора раза.
  5. Доля авиабилетов в Алматы из Москвы в этом августе не изменилась, а из Петербурга выросла почти в два раза.
  6. В целом, в августе средние цены на авиабилеты выросли более чем на 16% по всем направлениям. Средняя цена авиабилета составляет 8332 рубля.
  7. Несмотря на общий рост цен на авиабилеты в сегменте ближнего зарубежья, средние цены на некоторые самые востребованные направления снизились по сравнению с августом прошлого года. Так, авиабилеты из Москвы в Кишинев, Одессу и Минск снизились: на 6,6%, на 9,5% и 3,5% соответственно. Самое значительное падение средних цен мы наблюдаем по направлению "Москва-Тбилиси": почти на 25%.
  8. Летом традиционно на самолетах чаще путешествуют женщины. Особенно сильно заметен перевес в сторону женского пола по таким направлениям как "Москва-Запорожье", Москва-Минск", "Санкт-Петербург-Киев". Кишинев из Питера и Москвы равно востребован как у пассажиров женского, так и мужского пола.
  9. Самыми популярными направлениями среди пассажиров с детьми до 15 лет стали Кишинев и Алматы с вылетом из Петербурга и Тбилиси с вылетом из Москвы.
  10. Более 30% билетов из Москвы в Одессу, Запорожье, Минск и Алматы оформлены на пассажиров в возрасте от 46 до 55 лет. Запорожье и Алматы также популярны у людей старше 56 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка