О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три рейса из Новокузнецка в Москву задержали из-за густого тумана

Два самолета уже отправились в столицу, а третий рейс отложили на 14 часов

Два самолета уже отправились в столицу, а третий рейс отложили на 14 часов.

Пассажирам авиакомпании "Трансаэро", вылетающим из Новокузнецка в Москву, задержали рейс на 14 часов без объяснения причин. Сейчас они все еще ожидают вылета.

В международный аэропорт "Спиченково" пассажиры приехали на рассвете. Рейс "Трансаэро" на Москву в расписании полетов - на шесть утра. Многие еще по дороге переживали, не помешает ли густой туман, окутавший город, вылету. Опасения подтвердились. В аэропорту объявили, что рейс задержится на три часа. Из-за тумана самолеты (кстати, не только "Трансаэро", но еще и S7, и "Аэрофлота") не смогли принять и пустили в Новосибирск на запасной аэродром. Ирина Васильева, пассажирка, рассказала "КП", что через пару часов ожиданий самолеты один за одним приземлились в Новокузнецке. И что два рейса, "S7" и "Аэрофлота", через три часа улетели. А их рейс снова отложили. До 20.00.

- Нам не объяснили причин задержки, сказали только, что экипажу нужно отдохнуть. И чтобы мы по прилету в Москву обратились в представительство "Трансаэро" в аэропорту (в Новокузнецке, оказывается, его нет). Что там нам все объяснят и компенсируют неудобства, - поделилась пассажирка.

По словам новокузнечанки, пассажиров не обеспечили ни горячим питанием, ни гостиницей, как того требуют правила авиаперевозок. Предложили только по одному стаканчику прохладительных напитков за все время ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка