О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Астраханская полиция получит самолет-амфибию

На вооружение астраханской полиции встанет самолет-амфибия Бе-103. Транспортное средство появится у полицейских к концу года

24 июля состоялась пресс-конференция начальника Управления МВД по Астраханской области полковника Олега Агаркова, в ходе которой глава правоохранительного ведомства сообщил журналистам, что на вооружение астраханской полиции встанет самолет-амфибия Бе-103. Транспортное средство появится у полицейских к концу года.

По мнению начальника полиции, летательный аппарат будет незаменим в существующих географических условиях региона. В основном планируется использовать его для борьбы с браконьерами. Также самолет будет использоваться по надобности и в других служебных целях.

Бe-103 - это легкий самолет-амфибия многоцелевого назначения, который может вмещать в себя до 6 человек, включая пилота. Он может использоваться в различных районах, имеющих большое количество рек, озер, водохранилищ, труднодоступных для других видов транспорта.

В настоящее время авиаотряд астраханского УМВД имеет вертолет К-22 и беспилотные летательные аппараты. Они используются для мониторинга дорожного движения на трассах и водной акватории.

По поводу создания мотоотряда Олег Агарков пояснил, что для этого необходимо финансирование. На данный момент ведутся переговоры с администрациями города и области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Астрахани». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка