О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 500 военных на учениях в Бурятии отразят авиационные удары условного противника

Более 500 военных принимают участие в начавшихся на полигоне Телемба в Бурятии учениях с боевыми стрельбами авиационных и зенитных ракетных подразделений Центрального военного округа

Более 500 военных принимают участие в начавшихся на полигоне Телемба в Бурятии учениях с боевыми стрельбами авиационных и зенитных ракетных подразделений Центрального военного округа, сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Силы и средства ВВС и ПВО заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне назначенного района. Им предстоит отразить массированные ракетные авиационные удары условного противника", - пояснил Рощупкин.

"Учением, в котором задействовано более 500 военнослужащих, около 100 единиц техники, в том числе 15 самолетов, руководит командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов", - уточнил он.

Накануне в район проведения учений перебазировали группу перехватчиков МиГ-31БМ из Красноярского и Пермского краев, также в Бурятию прибыли расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС новосибирской дивизии ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка