О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Астерос" - лучший поставщик среди ИТ-компаний

Группа "Астерос" стала номером один среди ИТ-компаний, вошедших в топ-1000 успешных поставщиков за 2014 год по версии B2B-Center

Группа "Астерос", лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, стала номером один среди ИТ-компаний, вошедших в топ-1000 успешных поставщиков за 2014 год по версии B2B-Center. В общеотраслевом рейтинге группа заняла шестое место.

Эксперты площадки для электронных торгов B2B-Center составили рейтинг успешных российских поставщиков, в который вошли компании, показавшие лучшие результаты по итогам участия в закупках, проводимых в системе B2B-Center в 2014 году. Исследование проводилось среди 220 000 организаций. Ключевым критерием для попадания в топ-1000 стало наиболее высокое соотношение числа побед поставщика в тендерах к общему количеству процедур с его участием. При этом компании-претенденты должны были принять участие, по крайней мере, в 10 закупках, организованных минимум тремя заказчиками за прошедший год.
"Любая победа в закупочной процедуре требует значительных усилий, четкой и слаженной работы всей команды и порой, в условиях конкуренции, дается действительно нелегко, - комментирует Ольга Дятловская, директор департамента конкурсных технологий группы "Астерос". - Мы провели активную работу по участию в профильных закупках и по итогам рейтинга стали единственной ИТ-компанией, заслужившей место в первой десятке успешных поставщиков по версии B2B-Center, что, безусловно, является дополнительной профессиональной оценкой, подтверждающей надежность нашей компании и доверие со стороны заказчиков. Мы рады быть в числе лучших и приложим все усилия для дальнейшего поддержания оказанного доверия на высоком уровне".

Благодаря B2B-Center заказчиками "Астерос" в разное время становились "Мосэнергосбыт", "Интер РАО", "МОЭСК", УК "Роснано", "Альфа-Банк", "Вымпелком", Головной офис ПАО "МегаФон", Банк "Возрождение", РКК "Энергия", Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Вымпел" им. И.И.Торопова, Международный аэропорт Владивосток, аэропорт г. Чита, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и другие. При этом среди наиболее распространенных рубрикаторов площадки, в которых интегратор предлагал свои услуги, - "Компьютеры, Оргтехника, ПО", "Телекоммуникации, оборудование связи, интернет, безопасность", "Автоматизированные системы управления, измерительные приборы и аппаратура".

"На электронной торговой площадке прекрасно видно, какую огромную работу проделывают поставщики для получения новых заказов и развития бизнеса. Ищут способы снизить цену или предложить лучшие условия заказчику, доказывают свою надежность. Благодаря этим усилиям совершенствуется сама компания, а, в конечном счете, и весь рынок. Мы выделили тех, кто достигает в этой области особенных успехов", - комментирует Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.

Все компании, получившие статус "Успешный поставщик", отмечены специальным сертификатом и знаком, подтверждающим попадание в топ-1000. Особая отметка появится и в карточке организации на площадке B2B-Center.
С полной версией рейтинга успешных поставщиков по итогам 2014 года можно ознакомиться на сайте B2B-Center.
B2B-Center - система электронных торговых площадок, созданная в 2002 году АО "Центр развития экономики" для осуществления корпоративных продаж и закупок. Центр электронных торгов B2B-Center позволяет проводить 43 вида торговых процедур, как на закупку, так и на продажу товаров и услуг. Система объединяет закупки различных отраслей экономики: энергетики, нефтехимии, металлургии, автомобильной промышленности и многих других.

Группа "Астерос" - ведущая российская компания, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры объектов, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Группа "Астерос" - лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности зданий и сооружений. "Астерос" - участник олимпийской стройки "Сочи-2014".
По версии аналитического агентства IDC, "Астерос" является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России, занимает 2-е место в сегменте системной интеграции и 1-е место по оказанию проектных услуг для построения частного облака по итогам 2012 года. По данным рейтингов CNews, "Астерос" является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа "Астерос" лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства "РИА Рейтинг", "Астерос" входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014).По итогам 2014 года "Астерос" стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

В составе группы - бизнес-единицы "Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура" и "Атринити" (до апреля 2015 г. - БЕ "Астерос Консалтинг", "Астерос Лабс", "Астерос Сервис" и "Астерос Информационная безопасность").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Астерос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка