О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замглавкома: Белоруссия может привезти на "Авиадартс-2016" истребители

Белоруссия может в следующем году прислать на конкурс летчиков "Авиадартс-2016" истребители и вертолеты

Белоруссия может в следующем году прислать на конкурс летчиков "Авиадартс-2016" истребители и вертолеты, сообщил журналистов замкомандующего ВВС и ПВО Республики Беларусь генерал-майор Игорь Голуб.

"В этом году, как и в прошлом, мы приехали с одной командой - в номинацию штурмовая авиация - представители 116 гвардейской штурмовой учебной базы, дислоцированной в городе Лида", - сказал Голуб на установочных сборах участников конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015", проводимого в рамках первых Армейских международных игр.

Он добавил, что Белоруссия "не такая большая страна и не так много у нас авиации, как у РФ". "Поэтому руководство нашего министерства обороны приняло решение и будем пока представлять штурмовую", - сказал он.

"Подготовим на следующий год и истребительную авиацию, и боевые вертолеты. Если будем хорошо готовы, привезем более большую по количественному составу команду", - пояснил он, отвечая на вопрос журналистов, почему Белоруссия представлена только одним родом авиации на конкурсе.

Генерал пояснил, что подготовка экипажей велась в штатном режиме в рамках мероприятий боевой подготовки.

"Мы в прошлом году уже участвовали, выступили удачно - заняли второе место. В этом году постараемся хотя бы попасть в призы. Летчики молодые, летчики прошлого года не участвуют", - сказал он.

"Авиадартс" - соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Участники должны продемонстрировать комплекс навыков летчиков ВВС по ведению боевых действий в различной обстановке и уровень профессиональной подготовки. Конкурс также предполагает показательные выступления летчиков. Организаторы подчеркивают, что, несмотря на боевое применение снарядов, "Авиадартс" - это не учения, а спортивные соревнования. Международный этап соревнований пройдет с 2 по 8 августа в Рязанской области в рамках Армейских международных игр - 2015....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка