О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus приобретает компанию Itesso и добавляет в портфель IT-решений систему управления гостиничными объектами

Amadeus расширяет портфолио IT-решений для отелей, приобретая компанию Itesso BV - базирующегося в Нидерландах провайдера облачных систем управления гостиничными объектами

Amadeus расширяет портфолио IT-решений для отелей, приобретая компанию Itesso BV - базирующегося в Нидерландах провайдера облачных систем управления гостиничными объектами. Предлагая систему управления Itesso Enterprise Lodging System (Itesso ELS), компания содействует переходу отрасли к новому поколению решений по управлению имуществом; сегодня решения Itesso в этой области используют 1800 клиентов по всему миру.

Новая сделка - еще один шаг Amadeus в реализации видения по объединению центральных систем в области резервирования (Central Reservation Systems, CRS), управления имуществом (Property Management Systems, PMS), управления доходами (Revenue Management Systems, RMS), продаж и кейтеринга (Sales&Catering) и других. Единая облачная платформа-сообщество позволит обеспечить наилучший уровень сервиса для путешественников.

Клиентам будет предложено простое, максимально интегрированное решение, использующее данные из первичных гостиничных приложений и формирующее единый портрет пользователя, обеспечивая для всех брендов, групп и гостиничных объектов полную прозрачность и контроль над бизнес-процессами. Подписчики смогут получить как полный спектр услуг, так и индивидуальный набор приложений, совместимых с системами владельца отеля или третьих сторон, в сочетании с высококлассным уровнем обслуживания и удобством организации.

По мнению Amadeus, отрасль готова внедрить эту модель, и интеграция с облачной системой Itesso ELS позволит компании ускорить реализацию своего видения и намерений. Новое приобретение - еще один важный шаг в развитии Amadeus в гостиничном бизнесе, которому предшествовала сделка с американской компанией Newmarket в 2013 году. Также Amadeus заключила соглашение о взаимодействии с InterContinental Hotel Group по разработке системы резервирования номеров нового поколения (Guest Reservation System).

"Технология управления гостиничными объектами - важнейший элемент нашей стратегии, и мы изучили множество вариантов, стремясь расширить наши возможности в этой области", - сказал Пако Перес-Лозао (Paco Perez-Lozao), старший вице-президент по развитию новых бизнесов Amadeus. - "Нам было важно найти компанию, обладающую необходимым опытом, нацеленную на успех клиентов и разделяющую наши взгляды, и мы уверены, что сможем эффективно взаимодействовать с Itesso. Их технологии выделяются на общем фоне, а облачная платформа PMS может быть тесно интегрирована в наше предложение для отелей".

В результате сделки менеджмент Itesso и около 100 сотрудников войдут в состав Amadeus, привнося свой двадцатилетний опыт в гостиничном бизнесе и управлении имуществом. - "Вместе со всей командой я рад присоединиться к Amadeus", - сказал Бас Бломмаарт (Bas Blommaart), управляющий директор Itesso. - "Внедрение решения Itesso ELS в качестве ключевого модуля облачной платформы Amadeus для гостиничного бизнеса предоставит нашим клиентам новые возможности - сегодня и в будущем".

"Многие отели и гостиничные сети стоят перед необходимостью принимать сложные решения по модернизации IT-платформ", - сказал Джефф Хискокс (Jeff Hiscox), генеральный директор компании Newmarket, подразделения Amadeus. - "Мы намерены работать с отраслью, чтобы использовать имеющиеся возможности и удовлетворять ее потребности. Приобретение Itesso позволит нам создать и предложить клиентам решения, обеспечивающие беспрецедентную прозрачность, контроль и функциональность для игроков гостиничного бизнеса, которые, в свою очередь, смогут предложить своим костям наивысший уровень сервиса".

Itesso - ведущий мировой провайдер передовых решений для гостиничного бизнеса. В Itesso работают профессионалы с обширным опытом в гостиничной индустрии, создающие программное обеспечение для отелей в соответствии с потребностями клиентов. Работа Itesso организована таким образом, чтобы поставлять инновационные, высококлассные продукты и услуги, поддерживающие качество клиентских брендов. Стремясь отвечать потребностям сотен и тысяч пользователей систем Hotel Concept IDPMS и Brilliant PMpro, Itesso доказывает, что лояльность клиентов напрямую зависит от лояльности поставщика. Успешное использование облачной системы Itesso Enterprise Lodging System (Itesso ELS) на протяжении 20 лет позволило
компании трансформироваться из поставщика IT-продукта в поставщика IT-услуг. Штаб-квартира Itesso находится в Нидерландах; компания располагает четырьмя основными офисами на трех континентах, обеспечивающими поддержку растущей клиентской базы по всему миру.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. По состоянию на 31 декабря 2014 года сопоставимый доход компании составил €3 417,7 млн, а показатель EBITDA - €1 306,0 млн.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ -"AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка