О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Благовещенском и Зеей возобновится с середины августа

Еженедельные авиарейсы по маршруту Благовещенск-Свободный-Октябрьский-Зея будут запущены с 15 августа после двухлетнего перерыва в Амурской области

Еженедельные авиарейсы по маршруту Благовещенск-Свободный-Октябрьский-Зея будут запущены с 15 августа после двухлетнего перерыва в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На рабочем совещании с участием врио губернатора Александра Козлова в городе Зея было заявлено, что полеты планируется проводить еженедельно до конца 2015 года. К этому сроку самолет АН-2 совершит по данному маршруту примерно 20 вылетов.

Кроме того, рейс Благовещенск-Свободный-Февральск-Экимчан в сентябре будет выполняться дважды в неделю, а в ноябре-декабре - один раз в неделю.

"Время полета на самолете из Благовещенска в Зею составляет порядка 2 часов, на рейсовом автобусе - 10 часов. Такая экономия времени порой бывает крайне необходима. Полагаю, что с возобновлением полетов рейс будет не менее популярен", - приводятся в сообщении слова директора аэропорта "Зея" Александра Тафатулина.

В ближайшее время ожидается поступление средств в рамках федеральной государственной программы "Реконструкция аэропорта Зея" в размере 2,5 млрд рублей. На эти средства планируется провести реконструкцию посадочной полосы, ее увеличение, строительство заправочного комплекса, строительство комплекса ГСМ, аварийно-спасательной станции, теплой стоянки для автотранспорта, помещения для охраны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка