О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиадартс-2015" китайские участники будут стрелять своими боеприпасами - главком ВВС России

Китайские пилоты, которые в этом году примут участие в конкурсе летного мастерства "Авиадартс-2015" на своих самолетах, будут использовать собственные боеприпасы

Китайские пилоты, которые в этом году примут участие в конкурсе летного мастерства "Авиадартс-2015" на своих самолетах, будут использовать собственные боеприпасы, заявил журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"По законам РФ, если есть разрешение правительства на ввоз, то они могут их привозить с собой. Они так и сделали. Они будут применять свое, а мы - свое", - заявил В.Бондарев в понедельник.

В "Авиадартс-2015" примут участие пилоты четырех государств: России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Еще 10 стран подали заявки в качестве наблюдателей. Как уточнил В.Бондарев, в их числе - Индия, Пакистан, Египет, ЮАР и Словения.

"Белоруссия, Китай и Казахстан тоже начинали с наблюдения. Уточнили порядок проведения, некоторые детали, как они будут перемещаться по территории России", - добавил В.Бондарев, отвечая на вопрос, планируют ли страны-наблюдатели стать участниками "Авиадартс-2016"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка