О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дисциплин на состязаниях военных летчиков "Авиадартс" в этом году стало вдвое больше

Количество дисциплин на международном этапе состязаний военных летчиков "Авиадартс" в этом году выросло почти вдвое - с 6 до 11

Количество дисциплин на международном этапе состязаний военных летчиков "Авиадартс" в этом году выросло почти вдвое - с 6 до 11, сообщил журналистам главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"В прошлом году было шесть номинаций, в этом году 11 номинаций, плюс ко всему мы сделали отдельные номинации для прессы. Будет пилотаж групп, техника пилотирования и боевое применение - будут применяться как ракеты, так и бомбы, а также десантирование грузов", - сказал он.

Призы для победителей пока держатся в тайне, но они "очень и очень достойные", заверил главком.

В этом году в международном этапе "Авиадартс" примут участие четыре страны - Россия, Казахстан, Белоруссия и Китай. При этом китайские летчики будут выступать на собственных самолетов и использовать собственные боеприпасы. "Они будут применять свое, мы - свое, и никаких проблем не возникнет", - отметил Бондарев.

На "Авиадартс-2015", который впервые пройдет в рамках Международных армейских игр, прибыли также наблюдатели из десяти стран - Египта, Бахрейна, Венесуэлы, Индии, Пакистана, Мьянмы, Словении и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка