О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Germanwings сокращает рейсы в РФ

Немецкий низкобюджетный перевозчик Germanwings сменит аэропорт базирования в Москве - с "Внуково" на "Домодедово"

Немецкий низкобюджетный перевозчик Germanwings (на 100% принадлежит Lufthansa) сменит аэропорт базирования в Москве - с "Внуково" на "Домодедово", пишет во вторник газета "Коммерсант".

Во "Внуково" изданию сообщили, что лоукостер пока официально не уведомлял об изменениях своей работы в аэропорту, но в "Домодедово" подтвердили, что Germanwings "запланировала начало полетов из аэропорта на период старта осенне-зимней навигации (в конце октября)". Перевозчик будет выполнять семь рейсов в неделю в аэропорт Берлин-Тегель, подтвердили в Germanwings.

В начале июня сообщалось, что немецкий лоукостер уменьшит провозные емкости на российском рынке - до конца сентября компания закроет два из трех российских маршрутов: из Петербурга в Дюссельдорф и из Москвы в Кельн. До этого Germanwings уже ушла с линии из Москвы в Дюссельдорф. Источники издания добавляют, что теперь перелеты, возможно, будут совершаться уже под брендом Eurowings: в июне Lufthansa сообщала, что до конца года проведет ребрендинг Germanwings, переименуя ее в Eurowings.

Компания должна стать крупнейшим перевозчиком в Германии, Австрии, Швейцарии и Бельгии и третьим по масштабам перевозчиком в Европе и Азии.

Lufthansa также сосредоточит свою деятельность в "Домодедово", но уже с конца августа. В аэропорту газете сообщили, что до конца весенне-летнего сезона число рейсов Lufthansa не изменится, заметив, что увеличение числа полетов запланировано в следующем сезоне. Но сейчас маршрутная сеть зарубежного перевозчика сократится до двух пунктов — Москвы и Петербурга: уже осенью Lufthansa закроет почти половину своих маршрутов в РФ, в том числе из Самары и Нижнего Новгорода. Ранее компания летала в десять российских городов, в том числе в Екатеринбург, Краснодар, Ростов, Казань, Пермь.

С начала года с российского рынка ушли китайская Cathay Pacific и тайская Thai Airways, число рейсов сократили Niki, британский лоукостер Easyjet, Czech Airlines, израильская El Al, в конце года полеты в Москву прекратит американская Delta....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка