О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Международный авиакосмический салон МАКС-2015 прибудут все российские пилотажные группы и ПАК ФА

На МАКС-2015 прибудут все российские авиационные группы высшего пилотажа и истребитель 5-го поколения Т-50, также известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации

Главнокомандующий Военно-воздушными силами Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил в ходе установочных сборов участников конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015", что на Международный авиакосмический салон МАКС-2015, который пройдет в Жуковском, прибудут все российские авиационные группы высшего пилотажа и истребитель 5-го поколения Т-50, также известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА).

"Мы готовим туда выставить всю линейку самолетов и вертолетов, которые эксплуатируем в Военно-воздушных силах и плюс ко всему участие пилотажных групп в данном мероприятии запланировано всех", - приводит его слова РИА "Новости". 

В настоящий момент в РФ есть четыре авиационные группы, которые демонстрируют фигуры высшего пилотажа: "Русские витязи" и "Стрижи" из Центра авиационного показа в Кубинке, "Соколы России" из Липецкого авиационного центра и новая группа "Крылья Тавриды" летного училища в Борисоглебске, которая использует учебно-боевые самолеты Як-130. 

Главком также отметил, что в ходе авиасалона покажут перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА или Т-50), однако подчеркнул, что данный самолет пока не будет представлен на стендах. 

"Пока он проходит испытания, пока это еще самолет не для всеобщего проникновения во внутрь", - пояснил Бондарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка