О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске агент по продаже авиабилетов подозревается в присвоении более 1 миллиона рублей

Следователями Сибирского линейного управления МВД России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений

Следователями Сибирского линейного управления МВД России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 158 и 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту хищения крупной денежной суммы, принадлежащей авиакомпании.

В транспортную полицию с соответствующим заявлением обратились представители компании-перевозчика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Сибирского ЛУ установили, что на протяжении семи месяцев 33-летняя сотрудница агентства, реализуя авиабилеты, не составляла отчетных документов о полученных денежных суммах, а вырученные от продажи денежные средства присваивала и тратила на собственные нужды. Также женщина продавала и другие, не вверенные ей в подотчет бланки билетов.

По результатам проведенной судебно-бухгалтерской экспертизы, факт хищения более 1 миллиона рублей, принадлежащих авиакомпании, подтвердился. Расследование уголовных дел продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка