О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГЦКИ ВИАМ испытали панели из углепластика

При статическом изгибе были проведены испытания крупногабаритных панелей из углепластика с интегрированными оптоволоконными сенсорами

С 21 по 24 июля 2015 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов) при статическом изгибе были проведены испытания крупногабаритных панелей из углепластика с интегрированными оптоволоконными сенсорами. Работа осуществлялась на площадке для испытаний крупногабаритных конструкций на уникальном стенде фирмы Walter+Bai.

В процессе испытаний получены значения несущей способности панелей и спектральных характеристик оптоволоконных сенсоров для оценки напряженно-деформированного состояния конструкции. Кроме того, были выставлены панели c приклеенными на поверхность оптоволоконными датчиками на ресурсные испытания.

Геленджикский центр климатических испытаний ВИАМ расположен на западном берегу Геленджикской бухты. Центр располагает всеми техническими возможностями по проведению полномасштабных исследований для оценки надежности широкой номенклатуры высокотехнологичной продукции.

ГЦКИ ВИАМ является единственным в России научным центром климатических испытаний, позволяющим в условиях морского климата проводить комплексные испытания материалов, элементов конструкций и изделий, а также отработку систем защиты от коррозии, старения и биоповреждений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка