О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиакомпании "Трансаэро" пополнился первым самолетом Airbus А321

28 июля 2015 года парк авиакомпании "Трансаэро" пополнился новым самолетом - Airbus A321. Воздушное судно только что выпущено заводом-производителем в Гамбурге

28 июля 2015 года парк авиакомпании "Трансаэро" пополнился новым самолетом - Airbus A321. Воздушное судно только что выпущено заводом-производителем в Гамбурге. В соответствии с соглашением, заключенным в 2014 году "Трансаэро" с китайской лизинговой компанией ICBC Leasing, воздушное судно поступило в авиакомпанию на условиях долгосрочного операционного лизинга.
 
В рамках стратегии своего развития "Трансаэро" реализует программу обновления парка воздушных судов, а также принятую осенью 2014 года программу повышения эффективности всего бизнеса. Именно поэтому парк компании пополняется новыми самолетами, которые отличают самая высокая топливная эффективность и вместимость, оптимально отвечающая потребностям рынка.
 
До конца 2015 года планируется поступление в "Трансаэро" еще трех самолетов А321.
 
А321 - первый среднемагистральный самолет Airbus в истории "Трансаэро". Воздушное судно обладает высокими летными качествами. Оно оборудовано законцовками крыльев sharklets, которые позволяют улучшить аэродинамические характеристики и сократить расход топлива на 4%.
 
Самолет рассчитан на перевозку 184 пассажиров. Он имеет двухклассную компоновку.

В салоне бизнес-класса расположены восемь очень комфортабельных кресел с шагом 140 см.

В салоне экономического класса установлено 176 кресел фирмы B/E Aerospace, отличающихся высокой эргономичностью. Они имеют тонкий профиль, что дает пассажиру больше пространства. Их подголовники могут занимать четыре позиции - это обеспечивает максимальное удобство в полете. Шаг этих кресел составляет 79 см, а их ширина равняется 46 см.
 
Салоны самолета А321 "Трансаэро" имеют LED-подсветку. В кресельных блоках предусмотрены универсальные и USB-разъемы для подзарядки портативных электронных устройств.
 
Для эксплуатации нового типа воздушных судов в "Трансаэро" создана авиационная эскадрилья самолетов А321.
 
Самолет А321 имеет новую фирменную окраску "Трансаэро", которую авиакомпания использует для вновь поступающих в ее парк воздушных судов.
 
Свои первые рейсы А321 "Трансаэро" будет выполнять по востребованным среднемагистральным маршрутам - в Астану, Алматы, Париж, Тель-Авив, Новосибирск.
 
Первый заместитель Генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Столяров сказал: "Нас искренне радует этот важный шаг на пути развития сотрудничества с концерном Airbus. Мы выражаем самую искреннюю признательность одному из крупнейших банков Китая - ICBC и его дочерней структуре - компании ICBC Leasing, которые видят в "Трансаэро" надежного партнера, о чем наглядно свидетельствует то, что ранее заключенный между нами контракт начал выполняться. Пополнение парка нашей компании новыми высокоэкономичными воздушными судами будет способствовать повышению доходности бизнеса, проведению оптимизации провозных емкостей, в том числе за счет вывода из эксплуатации самолетов, востребованность которых в нынешних рыночных условиях может снижаться".
 
"Поставка первого А321 авиакомпании "Трансаэро" - очень важное для нас событие. Мы рады, что одна из ведущих российских авиакомпаний стала эксплуатантом наших самолетов. Не сомневаюсь, что "Трансаэро" высоко оценит непревзойденную экономичность А321, а пассажиры высокий уровень комфорта. Мы уверены, что сегодняшнее событие будет способствовать укреплению нашего сотрудничества", - отметил Андреас Крамер, вице-президент Airbus по Восточной Европе и Центральной Азии.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Семейство самолетов Airbus А320 является самым успешным узкофюзеляжным семейством в мире. В общей сложности было продано свыше 11800 самолетов и поставлено более 6600. В семейство входят четыре модели (A318, A319, A320, A321) вместимостью от 100 до 240 кресел. Самолеты семейства А320 отличаются высоким уровнем пассажирского комфорта и более низкими операционными расходами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка