О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании впервые обогнали РЖД по числу пассажиров

По итогам второго квартала 2015 года российские авиакомпании впервые перевезли больше пассажиров, чем РЖД

По итогам второго квартала 2015 года российские авиакомпании впервые перевезли больше пассажиров, чем РЖД, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты.

Как сообщается на сайте Росавиации, в прошлом месяце авиакомпании России перевезли 9,8 млн пассажиров, в то время как РЖД в поездах дальнего следования, по данным агентства, перевезли 9,2 млн человек. Всего у российской авиации за второй квартал было 24,4 млн пассажиров, у РЖД - 23,7 млн, свидетельствуют расчеты Bloomberg.

Как отмечает агентство, в 2000 году РЖД опережала авиацию по пассажиропотоку в пять раз.

По итогам первого квартала 2015 года пассажиропоток российских авиакомпаний уменьшился на 2,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 17 млн человек. Падение рынка обеспечили международные перевозки, в сегменте которых пассажиропоток снизился на 15,6%. Сокращение авиаперевозок в начале года на рынке произошла впервые после кризиса 2008-2009 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка