О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР проводит проверку авиаинцидента с самолетом "Якутии"

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту авиационного инцидента с самолетом Bombardier Dash8 Q-400 авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту авиационного инцидента с самолетом Bombardier Dash8 Q-400 авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска.

Как сообщает в среду ведомство, в минувший понедельник днем во время посадки самолета в аэропорту Якутска произошло повреждение двух колес на передней стойке шасси. Жертв и пострадавших в результате данного авиационного инцидента нет. Посадка была произведена благополучно.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Кроме того, проведен осмотр места происшествия, опрошены члены экипажа воздушного судна, работники наземных служб.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям экипажа воздушного судна, а также технического персонала, ответственного за его предполетную подготовку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка