О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pegasus Airlines ввела странный тариф без багажа

Авиакомпания Pegasus Airlines ввела тариф без включенного багажа на международных маршрутах

Авиакомпания Pegasus Airlines ввела тариф без включенного багажа на международных маршрутах. Пока тариф выглядит несколько странно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Разница в цене нового тарифа Basic по сравнению с обычным тарифом Essentials, включающем багаж, составляет всего $2 (или 2 евро) на каждом полетном сегменте. Вероятно, это самая маленькая разница багажного и безбагажного тарифов в мире. При покупке тарифа Basic добавить к нему багаж (20 килограмм) можно также за 2 евро. Возможно, что в будущем эта разница будет расти.

К примеру, на линии Москва - Стамбул минимальная цена в одну сторону составляет 72 евро на тарифе Basic без багажа, 74 на Essentials с багажом, 83 на Advantage с включенным выбором места и питанием и 120 на тарифе Extras с 25 килограммами багажа и возможностью обмена и возврата (со сборами и ограничениями). Аналогичная разница наблюдается и на прочих маршрутах. Например, на линии Краснодар - Стамбул минимальная цена составляет для каждого из этих тарифов соответственно 78, 80, 89 и 126 евро, на линии Минеральные Воды - Стамбул - 60, 62, 71 и 108 евро.

На пересадочных маршрутах через Стамбул разница возрастает. К примеру, при перелете Москва - Анталья минимальная цена в одну сторону составляет для четырех тарифов соответственно 82, 86, 100 и 145 евро, Москва - Тбилиси - 97, 101, 119 и 193 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка