О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация аэропорта в Оссоре на Камчатке обойдется в 862 млн рублей

Модернизация аэропорта в поселке Оссора на севере Камчатки обойдется минимум в 862 миллиона рублей

Модернизация аэропорта в поселке Оссора на севере Камчатки обойдется минимум в 862 миллиона рублей. Именно на такую сумму "Аэропорты Камчатки" проводят тендер по определению подрядчика всех запланированных работ.

В указанную сумму включаются работы по строительству взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, служебно-пассажирского здания. Работы должны быть выполнены до 2016 года.

"КамИНФОРМ" напоминает, что альтернативы воздушному транспорту в Оссоре нет. Регулярное авиасообщение является единственной возможностью оперативно добраться до населенного пункта и перевезти туда необходимые грузы. Но условия, в которых пассажиры вынуждены ждать отправки и прибытия самолетов, оставляют желать лучшего. Аэропорт в Оссоре был построен еще в 60-е годы прошлого века, аэровокзал продолжает функционировать, но находится в плачевном состоянии.

В Оссоре будет построен аэровокзал, отвечающий всем современным требованиям: предусмотрено наличие комнаты матери и ребенка, зала ожидания, комнаты досмотра, служебных кабинетов для работников аэропорта и других помещений, необходимых для обслуживания пассажиров. Запланировано обустройство пандусов и других элементов, позволяющих обеспечить доступность и комфорт пребывания людей с ограниченными физическими возможностями. Площадь нового аэровокзала в Оссоре составит порядка 750 квадратных метров.

"Искусственное покрытие аэродрома выполним бетонными плитами ПАГ-14, - отметил генеральный директор федерального казенного предприятия "Аэропорты Камчатки" Александр Журавлев. - Будет смонтировано новое светосигнальное оборудование и освещение мест для стоянки воздушных судов. Подрядчик также построит ограждение и патрульную дорогу".

Модернизация аэропортов Камчатского края проводится по поручению главы региона Владимира Илюхина. В рамках федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона на реконструкцию аэропортов Камчатки до 2018 года предусмотрено свыше 20 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка