О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Позиции ЗРК будут мишенями для участников международного конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015" - Минобороны РФ

Мишени установлены на авиационном полигоне "Дубровичи" в Рязанской области для участников международного конкурса "Авиадартс-2015"

Мишени установлены на авиационном полигоне "Дубровичи" в Рязанской области для участников международного конкурса "Авиадартс-2015", сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВВС полковник Игорь Климов.

"Впервые в качестве мишеней на полигоне представлены стартовые позиции зенитных ракетных комплексов. Помимо этого наземные цели будут имитировать аэродром условного противника, стоянки авиационной техники, дежурное звено истребителей на взлетно-посадочной полосе и колонну бронетехники", - сказал И.Климов.

По его словам, всего на полигоне будет представлено свыше 50 наземных целей различных типов, включая 20 самолетов МиГ-29, танки Т-72, БТР-70, а также мишени в виде щитов 5 на 5 метров для стрельбы из авиационной пушки и пусков неуправляемых авиационных ракет.

"В рамках конкурса экипажи истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации отработают применение ракетного и стрелково-пушечного вооружения, летчики дальней авиации выполнят бомбометание, а экипажи военно-транспортной авиации осуществят десантирование груза весом 7 тонн на точность приземления", - отметил представитель Минобороны.

В международном этапе конкурса "Авиадартс-2015" принимают участие более 50 экипажей из четырех стран - России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Зачет будет проводиться по родам авиации: истребительная, бомбардировочная, штурмовая, военно-транспортная, дальняя и армейская авиации на транспортно-боевых и ударных вертолетах.

Всего в конкурсе задействовано более 100 летчиков, 12 типов самолетов и вертолетов и три аэродрома в Рязанской, Брянской и Калужской областях. В соревнования принимают участие экипажи самолетов JH-7, Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетов Ка-52, Ми-35, Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка