О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ открыло ямальский аэропорт Сабетта для международных рейсов

Правительство РФ открыло ямальский аэропорт Сабетта для выполнения международных полетов, в нем будет установлен пункт пропуска через госграницу

Правительство РФ открыло ямальский аэропорт Сабетта для выполнения международных полетов, в нем будет установлен пункт пропуска через госграницу. Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина.

Принятое решение "направлено на реализацию инвестиционного проекта по добыче и подготовке газа, строительству завода сжиженного природного газа и мощностей по отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал".

Это "позволит обеспечить оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение иностранных специалистов и оборудования и будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест".

Документ был внесен Минтрансом и Росграницей во исполнение поручений президента РФ по итогам совещания по вопросу реализации проекта "Ямал СПГ" в сентябре 2013 года в Салехарде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка