О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и Британия провели тренировочные бои Су-30 и Typhoon

В ходе учений "Радуга" индийские и британские ВВС провели тренировочные бои с участием истребителей Су-30МКИ и Eurofighter Typhoon

В ходе учений "Радуга" индийские и британские ВВС провели тренировочные бои с участием истребителей Су-30МКИ и Eurofighter Typhoon. Всего в Британии находятся четыре истребителя, произведенных в РФ.

По словам одного из участников "воздушных боев" с британской стороны Су-30МКИ (по классификации НАТО - Flanker) "невероятно впечатляет, но Typhoon хороший соперник для него".

"Этим утром я первый раз противостоял Су-30, было интересно посмотреть, как работают пилоты других ВВС на других самолетах. Во время обычных полетов в Великобритании мы не получаем такого опыта", - приводит слова пилота газета "Взгляд". 

Кроме того, в учениях участвуют индийские транспортники С-130J, C-17 и самолет-заправщик Ил-78. 

Планируется, что индийские и британские военные также отработают высадку воздушного десанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка