О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики Казахстана поучаствовали в тренировочных соревнованиях перед конкурсом "Авиадартс-2015"

Первые ознакомительные и тренировочные полеты казахстанских летчиков-участников международного конкурса "Авиадартс-2015" состоялись в среду на аэродроме "Дягилево" близ Рязани

Первые ознакомительные и тренировочные полеты казахстанских летчиков-участников международного конкурса "Авиадартс-2015" состоялись в среду на аэродроме "Дягилево" близ Рязани, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.

Летные экипажи казахстанских и российских ВВС соревновались на истребителях Су-27, МиГ-29 и вертолетах Ми-8. Затем штурмовики казахстанских Су-25 состязались с летчиками России и Белоруссии, говорится в сообщении.

"В данное время казахстанские летчики изучили район полетов, полигон и его мишенную обстановку. С экипажами проведены занятия по безопасности полетов. Сегодняшние тренировочные состязания зарядили наших летчиков. Настрой у всех боевой", - отметил начальник службы безопасности Сил воздушной обороны ВС Казахстана полковник Кайрат Баймаханов.

В рамках старта соревнований "Авиадартс-2015" 2 августа запланировано отдельное авиа-шоу "Авиамикс". В программе выступление авиационных групп высшего пилотажа "Соколы России", "Русские Витязи" и "Стрижи". Помимо высшего пилотажа будут продемонстрированы и боевые возможности летательных аппаратов. В данном авиа-шоу примут участие и казахстанские летчики на штурмовиках Су-25.

Как сообщалось, международный конкурс "Авиадартс-2015" впервые проводится в рамках Международных армейских игр-2015 (ARMY-2015). Соревнования будут проходить на аэродромах в городах Сызрань и Липецк. График выступлений очень насыщенный и рассчитан на две недели.

В качестве независимых наблюдателей за ходом конкурса будут следить представители из Египта, Бахрейна, Венесуэлы, Индии, Пакистана, Мьянмы и Словении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка