О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День тигра отметят в Московском зоопарке и на борту самолета

Пассажиры особого "Полосатого рейса" из Москвы в Сочи получат памятные подарки

Столичный зоопарк подготовил к Международному дню тигра, который ежегодно отмечается 29 июля, праздничную программу для посетителей, а пассажиры особого "Полосатого рейса" из Москвы в Сочи получат памятные подарки, говорится в пресс-релизе центра "Амурский тигр".

Международный день тигра был учрежден в 2010 году на международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле ("Тигриный саммит"). Основная цель праздника - это информирование о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

"В этом году в России Международный день тигра отметят не только на земле, но и в воздухе. Так, на территории Московского зоопарка посетителей праздника ждут тематические игры и квесты, конкурсы и увлекательные мастер-классы", - говорится в сообщении.

В рамках проекта "Полосатый рейс", призванного привлечь внимание международной и российской общественности к охране окружающей среды и сохранению редких и исчезающих видов животных, самолет Boeing 747-400 приобрел тигриные черты: носовую часть украсило изображение головы амурского тигра, тигриный окрас получат со временем и отдельные детали пассажирского салона.

Как сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая сочинским аэропортом, пассажиры "тигриного" Boeing авиакомпании "Трансаэро", который 29 июля совершит перелет Москва-Сочи-Москва, получат памятные сувениры с изображением тигра. "Во время полета на борту самолета, а также на экранах в аэровокзале Сочи пассажиры смогут увидеть видеоролики, посвященные защите животных", - добавили в компании.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную Красную книгу. В России эти тигры обитают на юге Дальнего Востока - в Приморье и Хабаровском крае, в общей сложности около 510 особей. Еще недавно тигров было около 450, популяция выросла благодаря усилиям государства, в том числе ужесточению ответственности за охоту на краснокнижных животных. По оценке федерального министра природных ресурсов Сергея Донского, динамика роста численности устойчивая и составляет около 15%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка