О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главу фирмы в Чите заподозрили в продаже поддельных авиабилетов на 120 тыс. рублей

В Чите возбудили уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, которого подозревают в оформлении поддельных авиабилетов на сумму свыше 120 тыс. рублей

В Чите возбудили уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, которого подозревают в оформлении поддельных авиабилетов на сумму свыше 120 тыс. рублей, сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

"Пять человек приобрели в фирме, которая уже занималась продажей авиабилетов, проездные документы на рейс "Чита - Москва", а по прибытию в аэропорт узнали, что брони на их фамилии отсутствуют, билеты не оформлялись", - сказали в пресс-службе.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите установили, что подозреваемый, получил от граждан более 120 тыс. рублей, однако потратил деньги на погашение собственных долгов. Пассажиры получили бланки с несуществующими номерами брони и не смогли улететь в Москву.

Несколько месяцев понадобилось оперативникам, чтобы собрать достаточно материалов, подтверждающих факт мошенничества. В итоге в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Деятельность фирмы прекращена. Проводится расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка