О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд запретил проводить торги по продаже имущества авиакомпании "Томск Авиа"

Арбитражный суд Томской области запретил проводить торги по продаже имущества ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" общей стоимостью 144 миллиона рублей, недвижимого имущества балансовой стоимостью 100 миллионов рублей и 21-ой единицы автотранспорта

Арбитражный суд Томской области запретил проводить торги по продаже имущества ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" общей стоимостью 144 миллиона рублей, недвижимого имущества балансовой стоимостью 100 миллионов рублей и 21-ой единицы автотранспорта, говорится в определении суда.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер было направлено в суд ООО "Агентство воздушных сообщений", которое является заявителем по делу о банкротстве авиакомпании.

Также суд запретил приставам налагать аресты на денежные средства авиакомпании, находящиеся в банках и/или иных кредитных организациях, а также производить взыскание денежных средств и перечислять их взыскателям, за исключением заработной платы.

Арбитраж посчитал, что истребуемые обеспечительные меры непосредственно связаны с предметом спора, соразмерны заявленному требованию, необходимы и достаточны для обеспечения исполнения судебного акта. Непринятие этих мер может, по мнению суда, привести к существенному нарушению прав и законных интересов должника и его кредиторов.

Суд 7 июля ввел процедуру наблюдения в отношении авиакомпании "Томск Авиа".

Арбитражный суд Томской области в октябре 2014 года отказал в удовлетворении заявления ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" о признании банкротом авиакомпании "Томск Авиа". Должник представил суду доказательства оплаты долга перед заявителем, который составлял 41,4 миллиона рублей. Кроме того, в марте 2014 года суд отказал в удовлетворении заявления ОАО "Псковавиа" о введении процедуры наблюдения в отношении "Томск Авиа".

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24, Ан-26, Cessna и вертолетах Ми-8. География регулярных полетов включает города Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут. В 2013 году запущены рейсы из Новосибирска в Томск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Горно-Алтайск и Кызыл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка