О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Курумоч" отремонтируют за 1,4 млрд рублей

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило конкурс на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта "Курумоч" в Самаре за 1,4 млрд рублей

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило конкурс на реконструкцию и модернизацию международного аэропорта "Курумоч" в Самаре за 1,4 млрд рублей. Информация размещена на сайте Госзакупки.ру.

Подрядчик должен будет реконструировать восточный перрон; проложить кабельные переходы электроснабжения; отремонтировать системы отопления, вентиляции и водоснабжения; провести внутриаэропортовою радиосвязь, смонтировать пожарную сигнализации, проложить новые дороги,  в аэропорте, благоустроить территорию и так далее.

Выполнить работы подрядчик должен за 689 дней (почти два года). Работы финансируются из федерального бюджета.

Заявки на аукцион принимаются до 18 августа. Конкурс пройдет 28 августа.

В прошлом году на реконструкцию "Курумоча" федеральный бюджет выделил более 3 млрд рублей. Эти деньги пошли на расширение восточного перрона, реконструкцию грузового и центрального перронов, обновление инфраструктуры аэродрома, техническое перевооружение взлетно-посадочной полосы, строительство наблюдательной вышки, учебной башни, полосы препятствий для тренировки пожарно-спасательных расчетов, а также устройство системы внутриаэропортовой радиосвязи и установку метеооборудования.

В начале мая 2015 г. министерство строительства Самарской области разрешило ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" подготовить документацию по корректировке проекта реконструкции и модернизации аэропорта Курумоч. Речь шла об участке 4,5 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка