О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборудование биометрической идентификации личности по фотографии начало работу в Нацаэропорту Минск

В Национальном аэропорту Минск начат пилотный проект по развертыванию системы автоматического пограничного контроля, использующей принцип электронной биометрической идентификации личности

В Национальном аэропорту Минск начат пилотный проект по развертыванию системы автоматического пограничного контроля, использующей принцип электронной биометрической идентификации личности (так называемых "электронных ворот", e-gates)", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

"Установленный в настоящее время в зоне отлета киоск позволяет провести идентификацию личности на основе сравнения фотографии из паспорта гражданина Беларуси с фотографией, полученной с помощью фотокамеры киоска. При этом осуществляется автоматическая проверка представленного документа на подлинность", - проинформировали в пресс-центре.

"По результатам первой стадии пилотного проекта будет принято решение о возможности развертывания в Национальном аэропорту Минск на линии пограничного контроля полнофункционального программно-аппаратного комплекса "электронных ворот", - добавили в ГПК.

По словам специалистов, использование "электронных ворот" в перспективе позволит уменьшить время проведения пограничного контроля, в первую очередь в отношении граждан Беларуси.

Пилотный проект реализуется Государственным пограничным комитетом Беларуси во взаимодействии с рядом отечественных компаний, специализирующихся в данной области, и ведущим производителем систем "электронных ворот" в мире - португальской компанией Vision-Box....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка