О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Coral Travel отменил чартерный рейс из Перми в Бодрум

Туроператор Coral Travel отменил чартерный рейс 4R-8097 до турецкого Бодрума (авиакомпания Royal flight). Последний рейс состоялся 15 июля

Как стало известно "Ъ", туроператор Coral Travel отменил чартерный рейс 4R-8097 до турецкого Бодрума (авиакомпания Royal flight). Последний рейс состоялся 15 июля. Всего в сезоне было сделано 5 рейсов, частота которых - раз в 10 дней. В пермском представительстве туроператора от комментариев по телефону отказались, предложив "Ъ" направить письменный запрос. По информации "Ъ", рейс отменен из-за низкого спроса на туры в Бодрум. Рейс до Бодрума в этом году появился в чартерной программе пермских туроператорв впервые.

Турфирмы Перми подтверждают тот факт, что "Эгейское" направление в этом сезоне не пользовалось большим спросом. В турфирме Davidtravel основной причиной провала назвали высокие цены на путевки и непопулярность места среди пермских туристов. Также, считают в компании, сыграла роль экономическая ситуация. В фирмах говорят, что тенденция по турецкому направлению общая: популярность туров снижается. В фирме "Альтертур" рассказали, что туроператоры повсеместно сокращают полетные программы и частоту вылетов в Турцию.

Так, в марте этого года Pegas Touristik заявился на рейс до Даламана (Турция, Средиземное море), но уже в мае чартер был свернут. Теперь из Перми в Турцию летают рейсы только до Антальи.

Ранее от рейса на греческий полуостров Халкидики отказался туроператор Mouzenidis Travel. Чартер "Пермь-Салоники", по словам гендиректора компании Александра Цандекиди, был отменен в связи с российским кризисом, низким уровнем продаж и дефолтом в Греции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка