О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" отметила Международный день тигра на высоте

29 июля 2015 года авиакомпания "Трансаэро" впервые отметила Международный день тигра. Участниками праздника стали пассажиры рейса Москва - Сочи - Москва, который был выполнен в рамках проекта "Полосатый рейс"

29 июля 2015 года авиакомпания "Трансаэро" впервые отметила Международный день тигра. Участниками праздника стали пассажиры рейса Москва - Сочи - Москва, который был выполнен в рамках проекта "Полосатый рейс". Этот проект недавно был запущен "Трансаэро" совместно с центром "Амурский тигр". Он должен привлечь внимание общественности России и других государств к важной для всех жителей Земли проблеме - сохранению популяции редких животных, обитающих на территории нашей страны.

Воплощением этого проекта стал огромный самолет "Трансаэро" Boeing 747-400, носовая часть которого по инициативе авиакомпании была украшена уникальным изображением головы амурского тигра.

С утра в зале вылета московского аэропорта Внуково можно было увидеть десятки мальчиков и девочек, головы которых украшали изображения тигриных ушей, а в руках они держали символы лап самой большой в мире кошки. Это были юные пассажиры "тигриного" рейса "Трансаэро", которым такие сувениры вручались на регистрации. Взрослые путешественники получили значки с изображением амурского тигра. Так что никто не был забыт.

Сюрпризы продолжились в воздухе. Всем детям на борту были вручены "тигриные рюкзачки" и книги об амурских тиграх. Одно из кресел - его номер 29А (в честь 29 июля и амурского тигра) - было объявлено победителем. Лететь в нем мог любой из 450-ти пассажиров "Полосатого рейса", но детям в этот тигриный праздник везло особенно. Семилетний Илья получил красивый иллюстрированный альбом, рассказывающий о жизни обитателя дальневосточной тайги.

Пассажиров обратного "тигриного" рейса "Трансаэро", вылетевшего из Сочи в Москву, в аэропорту главного курорта России и на борту самолета ждали такие же приятные сюрпризы. И снова в кресле 29А оказался ребенок - призовой альбом достался шестилетней Алине.

Самое главное, что авиакомпании "Трансаэро" и Центру "Амурский тигр" удалось в этот день подарить радость почти тысяче взрослых и маленьких пассажиров, у которых появилась возможность приобщиться к такому важному и большому делу, как забота о родной природе.

P.S. Была еще одна причина, по которой "Полосатый рейс" авиакомпании "Трансаэро" оказался в аэропорту Сочи в центре внимания. Именно на этом самолете транзитом из Парижа авиакомпания доставила двухлетнего леопарда Симбада для Сочинского национального парка. "Трансаэро" уже несколько лет содействует реализации международной программы восстановления популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Подробности этого удивительного путешествия в следующем пресс-релизе "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка