О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От "Омского аэропорта "Федоровка" как механизма привлечения инвестиций отказались

Региональные власти объяснили выставление на продажу пакета акций

Региональные власти объяснили выставление на продажу пакета акций.

Центр учета и содержания собственности Омской области сегодня объявил график аукционов, которые пройдут в августе - сентябре этого года.

В число аукционных лотов включено 15% акций ОАО "Территориальный проектный институт "Омскгражданпроект", 49% акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" (недвижимость в акционерном обществе отсутствует), 100% доли в уставном капитале ООО "Тарская районная типография" и 100 % доли в уставном капитале ООО "Черлакская районная типография".

Первый замминистра имущественных отношений Омской области Аркадий Соловьев пояснил, что на торги выставлены пакеты акций, размер которых не позволяет участвовать в управлении компаниями и непрофильные активы, которые не задействованы в выполнении государственных функций.

"В частности, на региональном уровне принято решение отказаться от использования юридического лица с наименованием ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" в качестве механизма привлечения инвестиций, какие-либо имущественные объекты за этим обществом не закреплены, поэтому областная доля акционерного общества выставлена на приватизацию", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал "БК55", остальной долей фирмы - пакетом в 51% - владеют структуры экс-гендиректора завода им. Попова Ивана Полякова.

В число аукционных объектов включен "привлекательный для частных инвесторов актив" - 100% акций ОАО "Тевризнефтегаз", приватизация которого позволит привлечь для развития месторождения средства частных инвесторов, - пояснил Соловьев.

Аукцион по продаже акций ОАО "Территориальный проектный институт "Омскгражданпроект" запланирован на 2 сентября, заявления для участия в торгах будут приниматься до 12 августа. Аукционы по продаже акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка", долей ООО "Тарская районная типография" и ООО "Черлакская районная типография" запланированы на 9 сентября, заявки принимаются до 18 августа. Заявки для приобретения активов ОАО "Тевризнефтегаз" принимаются до 4 августа, дата аукциона назначена на 26 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка