О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Липецк" построят рулежную дорожку и перрон почти за 290 млн рублей

Работы по строительству рулежной дорожки и перрона для стоянки воздушных судов аэропорта "Липецк" почти за 290 млн рублей должны быть завершены до конца 2015 года

Работы по строительству рулежной дорожки и перрона для стоянки воздушных судов аэропорта "Липецк" почти за 290 млн рублей должны быть завершены до конца 2015 года.

На сайте госзакупок липецкие власти объявили конкурс на проектирование рулежной дорожки и перрона для стоянки воздушных судов ИЛ-76, Боинг 737-800 и аэробус А320. Реализация проекта обойдется в 288,9 млн рублей, говорится в конкурсной документации.

Рулежная дорожка должна быть оборудована светосигнальным оборудованием и знаками, а места стоянок - стационарным электропитанием и освещением. Также проектом предусмотрена система водоотведения с рулежной дорожки и мест стоянок в существующий коллектор.

Согласно представленной на конкурс документации, сдача объекта должна быть не позднее 28 декабря 2015 года.

Аэропорт "Липецк" образован в 1961 году. В 1972-м была сдана в эксплуатацию искусственная взлетно-посадочная полоса. С 1973 года авиарейсы обслуживали самолеты Як-40, с 1991-го Як-42, в настоящее время полеты из аэропорта "Липецк" осуществляются на европейских самолетах. 11 апреля 2008 года председатель правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение об открытии аэропорта Липецк для международных полетов. Первый зарубежный рейс по маршруту Липецк - Милан - Липецк осуществил самолет CRJ 100 авиакомпании "РусЛайн" в мае 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Липецкие новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка