О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Ситников и Максим Соколов обсудили развитие костромского авиапредприятия

В ходе визита в Костромскую область министр транспорта РФ Максим Соколов обсудил с руководителем региона Сергеем Ситниковым перспективы развития региональной авиации

В ходе визита в Костромскую область министр транспорта РФ Максим Соколов обсудил с руководителем региона Сергеем Ситниковым перспективы развития региональной авиации.

Максим Соколов отметил эффективность работы авиапредприятия, которое за последний год открыло новые направления полетов и увеличило пассажиропоток в два раза.

"Конечно же, во многом этому способствует федеральная поддержка, субсидии. Мы и в дальнейшем планируем развивать такую модель поддержки региональных авиапредприятий. И в следующем году в бюджетные решения заложен не малый объем федеральной государственной поддержки именно для развития региональной авиасвязи. Более 9 млрд. рублей - это очень серьезное подспорье под крыло нашей региональной авиации", - отметил министр транспорта Максим Соколов.

"Сегодня авиапредприятие ушло от всех долгов, которые формировались в прежние годы, в 2014 году сработало с прибылью и первый раз за многие годы заплатило налог на прибыль. Все рейсы сегодня загружены. Приятно, что авиаотряд приглашают работать в соседние регионы", - прокомментировал Сергей Ситников....
Авторские права на данный материал принадлежат « Администрация Костромской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка