О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа СТАН примет участие в авиационно-космическом салоне "МАКС - 2015"

Группа СТАН примет участие в Международном авиационно-космическом салоне "МАКС - 2015", который пройдет с 25 по 30 августа в Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М. Громова.

Группа СТАН примет участие в Международном авиационно-космическом салоне "МАКС - 2015", который пройдет с 25 по 30 августа в Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М. Громова. В рамках выставки будет продемонстрировано современное отечественное механообрабатывающее оборудование производства предприятий Группы СТАН.

Широкой публике будет представлен Многофункциональный обрабатывающий центр 800 VH, предназначенный для высокопроизводительной обработки деталей из различных конструкционных материалов в условиях единичного, мелкосерийного и серийного производства для нужд отечественного авиапрома. Обрабатывающий центр 800 VH обеспечивает возможность комплексной обработки деталей сложных форм с пяти сторон за одну установку: оборудование имеет поворотный шпиндель, что позволяет осуществлять горизонтальные и вертикальные операции, а также угловые растачивания и фрезерования сложных поверхностей.

Кроме этого, посетители стенда Группы СТАН смогут ознакомиться с другими масштабными проектами и уникальными разработками в области отечественного станкостроения, которые смогут оказать существенное влияние на развитие всей авиационной промышленности страны.

Международный авиационно-космический салон "МАКС" является одним из крупнейших мировых авиа-форумов. Организатором "МАКС-2015" выступает ОАО "Авиасалон" при участии Минпромторга России, Корпорации "Ростех", Банка ВТБ, ОАО "Рособоронэкспорт" и др. Основная цель, которую преследуют организаторы салона, - это демонстрация российских достижений, высоких технологий в области авиационно-космической и оборонной промышленности, открытости экономики России для новых проектов.

По словам Исполнительного директора ООО "Группы СТАН" Вадима Сорокина, авиационно-космический салон "МАКС" - уникальный формат мероприятий, который демонстрирует основные приоритеты развития авиационно- космической промышленности страны. "Группа СТАН, являясь ключевым игроком рынка отечественного станкостроения, не могла остаться безучастной к такому масштабному событию. Глубокое взаимодействие авиационной и станкостроительной отраслей обеспечивает конкурентоспособность отечественной промышленности, в т.ч. на мировых рынках. Мы ориентированы на потребности и запросы отечественного авиапрома. Ярким примером этого служит представленное здесь оборудование", - заключает Вадим Сорокин....
Авторские права на данный материал принадлежат «портал машиностроения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка