О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и иностранные пилоты провели тренировочные полеты перед международным этапом конкурса "Авиадартс-2015"

Пилоты из России, Китая, Казахстана и Белоруссии провели в рамках подготовки к практической части международного этапа конкурса "Авиадартс-2015" первые тренировочные полеты для изучения мишенной обстановки на полигоне

Пилоты из России, Китая, Казахстана и Белоруссии провели в рамках подготовки к практической части международного этапа конкурса "Авиадартс-2015" первые тренировочные полеты для изучения мишенной обстановки на полигоне, сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов.

"Во время полетных заданий экипажи боевых самолетов и вертолетов отработали технику пилотирования в составе пары, выполнив такие фигуры, как "горка", "бочка", петли и боевые развороты", - сообщил И.Климов.

Он также отметил, что "предварительно каждый из летчиков сдал зачеты по теоретической подготовке, отработал розыгрыш полетных заданий "пеший по-летному", провел тренаж на авиационной технике, а инженерно-технический состав полностью подготовил самолеты и вертолеты к предстоящим вылетам".

В международном этапе конкурса "Авиадартс-2015" принимают участие более 50 экипажей из четырех стран. Всего в конкурсе задействовано более 100 летчиков, 12 типов самолетов и вертолетов и 3 аэродрома в Рязани, Брянской и Калужской областях.

В соревнования принимают участие экипажи самолетов JH-7, Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетов Ка-52, Ми-35, Ми-8, сообщил И.Климов.

Международный этап конкурса "Авиадартс-2015" проходит в рамках армейских международных игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка